Résultats 2022 Toutes Courses

Résultats des courses 22kms , 12kms de l'Edition 2022

Cliquez sur le lien vers le Site Normandiecourseapied

http://www.normandiecourseapied.com/resultats/resultats-foulees-trail-cross-course-a-pied-normandie-juillet-2022/resultats-course-la-mere-denis-barneville-carteret-09-07-2022.pdf

 

Résultats des courses 6kms et des 2 courses Enfants de l'Edition 2022

 

                              Résultats Courses 6kms

 

Classement  Dossard Nom  Prénom  Date Naiss.  Année
naissance
Catégorie H/F 
1 2094 LANGLOIS Léo 07/07/1997 1997 SE
2 2036 BARBEY Hélias 07/08/2006 2006 CA
3 2095 FLAMBART Sylvain 06/05/1978 1978 M1
4 2015 LEROYER  Clément 11/04/1997 1997 SE
5 2089 LEMAITRE Jérémy 09/07/1985 1985 M0
6 2099 PLOMION Aurélien 11/05/1981 1981 M1
7 2035 MABILLE  Claire  17/05/1983 1983 M0
8 2104 STELL Adrian 25/08/1981 1981 M1
9 2040 FICHOT Pacôme  20/08/2005 2005 CA
10 2098 LAY Noémie 17/05/1981 1981 M1
11 2077 VAZ  Francois 08/02/1996 1996 SE
12 2032 MONROCQ Patrick 14/05/1966 1966 M4
13 2028 HIRSON Julien  18/09/1983 1983 M0
14 2093 BON Benjamin 15/02/1978 1978 M1
15 2102 LETERRIER RUBIO Jérémy 04/04/1988 1988 SE
16 2047 SMITS  Lisa  20/10/2001 2001 ES
17 2051 DE SAINT-MARTIN  Joan 31/07/2006 2006 CA
18 2064 SCELLES Johnny 26/12/1978 1978 M1
19 2066 CHERENCE Axel 08/04/2006 2006 CA
20 2073 ALLEAUME Martin 27/04/1996 1996 SE
21 2018 COTTEBRUNE Valentin  17/01/1979 1979 M1
22 2056 CARNEZ Sébastien 02/01/1981 1981 M1
23 2075 JANOT Alexandre 20/10/1995 1995 SE
24 2043 GADBLED  Léane  29/11/2005 2005 CA
25 2052 CATHERINE Justine 23/08/1989 1989 SE
26 2037 QUINETTE Louis  03/03/2005 2005 CA
27 2011 BARBEDIENNE Julien  03/05/1991 1991 SE
28 2063 BATAILLE Francis 06/10/1964 1964 M4
29 2033 MARIE  Nadine  19/08/1974 1974 M2
30 2042 HANROT Benoît  11/08/1991 1991 SE
31 2065 BLANCHEMIN Romain 29/08/1987 1987 M0
32 2009 CORNIERE  Elodie  22/04/1987 1987 M0
33 2076 CATELIN Axel  27/11/1996 1996 SE
34 2078 ANGOT Maud 26/02/1989 1989 SE
35 2034 HAMELIN Pascaline  08/01/1992 1992 SE
36 2074 CRESP Jean  20/06/1996 1996 SE
37 2080 DECAZES Antoine 11/07/1996 1996 SE
38 2055 CARNEZ Aurélie 27/10/1984 1984 M0
39 2100 GALLOT Olivier 04/06/1970 1970 M3
40 2067 GOURDIN Patrick 19/04/1956 1956 M6
41 2054 MULOT Hugues 18/02/1965 1965 M4
42 2072 POIRIER Aurélie 27/06/1983 1983 M0
43 2086 BARGIARELLI Angie 14/02/1994 1994 SE
44 2096 HARLE Francois 29/08/1998 1998 SE
45 2006 REY Héloïse  16/04/1998 1998 SE
46 2092 GAUTIER Marie 21/12/1986 1986 M0
47 2001 NAVELET  Pierre  24/02/1988 1988 SE
48 2048 GOURBESVILLE  Anne Sophie  29/06/1985 1985 M0
49 2039 RUEL  Nathalie  17/12/1968 1968 M3
50 2081 AMOLINI Lucas 14/08/1998 1998 SE
51 2031 MOUNIER Laetitia  15/04/1983 1983 M0
52 2012 DAVODET Solène  26/01/1988 1988 SE
53 2101 HERON Christophe 19/09/1968 1968 M3
54 2021 STANZICK PICANDET  Valérie  26/03/1974 1974 M2
54 2053 GIOT Amanda 22/08/1981 1981 M1
55 2004 GANNE Amélie  14/03/1988 1988 SE
56 2026 LESAGE Marylou  29/09/2006 2006 CA
57 2025 VAN BRABANT-LESAGE Emilie  25/04/1982 1982 M1
58 2049 JORE Camille  02/07/1988 1988 SE
59 2070 BIHEL Thomas 26/06/1985 1985 M0
60 2058 MALACARNE Christine 07/04/1965 1965 M4
61 2097 MOREAU Maryvonne 30/07/1955 1955 M6
62 2061 LEDARD Emilie  08/11/1982 1982 M1
63 2044 MAUGER Viviane  03/01/1967 1967 M4
65 2045 ARTU Pauline  06/03/1992 1992 SE
66 2019 BERNARD  Lola  25/12/2002 2002 ES
67 2087 BULIARD Charlotte 11/10/1993 1993 SE
68 2091 LAVILLE Mattieu 13/02/1985 1985 M0
69 2090 MORAUD Fanny 30/05/1989 1989 SE
70 2038 LODS  Maïlys  16/04/1993 1993 SE
71 2050 GODEY Lisa  15/06/2005 2005 CA
72 2016 DESMOULINS Sabrina  26/09/1978 1978 M1
73 2020 LEBOULLENGER Sandra  15/12/1991 1991 SE
74 2057 BELLANGER Anne 27/09/1965 1965 M4
75 2017 BLANQUART Joel  05/12/1959 1959 M5
76 2008 LEMERCIER  Sandrine  12/02/1974 1974 M2
77 2068 TRIVIDIC Théo 27/08/2001 2001 ES
78 2023 FARINA  Anthony  27/07/1983 1983 M0
79 2103 MBO I YENAO Daddy 11/08/1979 1979 M1
80 2030 DEGANNE Nathalie  12/05/1972 1972 M3
81 2041 DELGADO Julie  29/11/1989 1989 SE
82 2059 GUILLEMETTE Cathy 01/05/1974 1974 M2
83 2060 GIOT Gérald 21/12/1974 1974 M2
84 2084 LETERRIER RUBIO Paméla 24/11/1991 1991 SE
85 2083 OUDIN Hélène 25/08/1989 1989 SE
86 2007 JAFFRE Pauline  08/07/1993 1993 SE
87 2046 NEHOU Lucie  15/04/1988 1988 SE
88 2071 CROQUEVIEILLE Julie 27/07/1995 1995 SE
89 2085 SUSCILLON Agathe 27/10/1992 1992 SE
90 2088 FAUVEL Léane  11/08/1998 1998 SE
91 2010 MAURIN Aurore  24/08/1992 1992 SE
92 2005 PERROT Enguerrand  08/04/1988 1988 SE
93 2079 DUPONT Laura 11/02/1997 1997 SE
94 2082 MARZOUKI Yasser 20/04/1998 1998 SE
95 2003 EUSTACHE  Pauline  08/03/1985 1985 M0
96 2024 YIM  Jean-Charles  20/09/1986 1986 M0
97 2027 BEAL  Philippe  10/05/1949 1949 M7
98 2107 NIVELEN Quentin 10/06/1999 1999 SE
99 2105 SAUSSEY Maéva 12/05/2001 2001 ES
100 2022 JEANCLAUDE  Solange  29/12/1979 1979 M1
101 2013 ABADIE-MONMOUSSEAU Cécile  04/09/1965 1965 M4
102 2014 MONMOUSSEAU Bruno  17/09/1960 1960 M5

 

 

                             Résultats Courses Enfants n°1

                                             

place DOSSARD Nom  Prénom sexe Annéé
1 2191 LEFRANCOIS Gaspard M 2013
2 2205 AUGEARD Julia F 2013
3 2208 HAMEAUX Alicia F 2013
4 2175 MOUCHEL Lola F 2013
5 2210 LEMERCIER Mathieu M 2014
6 2165 Jacques Louis M 2015
7 2177 HUBERT pablo M 2013
8 2235 GOSSELIN Ines F 2014
9 2199 RAULT YVON Clément M 2014
10 2174 LERICHE paul M 2014
11 2231 PATON Apolline F 2014
12 2185 HIRSON Julynne F 2013
13 2226 DELAUNAY Enzo M 2013
14 2217 EVE Enor F 2015
15 2183 SCELLES chloé F 2013
16 2213 DUCHEMIN Axel M 2013
17 2214 BOISSON  Noa M 2014
18 2227 BOURBEY Ethan M 2014
19 2195 PICHON Antoine M 2015
20 2224 MARANDAS Maxence M 2015
21 2169 CARNEZ Alicia F 2013
22 2188 THIEBOT  Mahé M 2016
23 2225 BAUDE  Marhis M 2013
24 2193 SAUVAGE  Emilie F 2015
25 2203 KERMARREC DEBRIE Robi M 2016
26 2219 LECESNE Solvein F 2015
27 2209 SAMSON  Oscar M 2011
28 2189 BLANCHEMAIN Cali F 2013
29 2201 TILLOU Mathilde F 2015
30 2192 LEFRANCOIS Hippolyte M 2013
31 2182 BAUDE Christian Cerise F 2016
32 2211 BARBEY Coline F 2013
33 2197 DESMOULINS Marius M 2015
34 2190 BLANCHEMAIN Malo M 2016
35 2187 THIEBOT Ethan M 2015
36 2194 SAUVAGE  Elenu F 2015
? 2233 BOURDON Artus M 2013
? 2198 DAVY Hugo M 2014
? 2215 JEANNE Enoha F 2016

 

 

                             Résultats Courses Enfants n°2

 

Place Dossard NOM Prénom sexe année
1 2166 EMILE Thomas M 2008
2 2172 LEDANOIS BELHOMME Mathéo M 2007
3 2171 PIGNOL Maxence M 2008
4 2206 NOURY Zélie F 2009
5 2200 TILLOU Thibarlt M 2012
6 2209 SAMSON Oscar M 2011
7 2179 RAULINE Marhis M 2009
8 2173 LERICHE Louis M 2011
9 2221 RETIF Tudwal M 2011
10 2167 GRIMAULT Sarah F 2010
11 2178 SEHIER Joris M 2010
12 2223 BLONDEL Mathis M 2012
13 2229 BOURBEY Maxence M 2009
14 2202 GOURBIN Leopold M 2012
15 2232 LATROUITE Alice F 2009
16 2168 CARNEZ Emma F 2010
18 2207 NOURY Ysée F 2012
19 2170 EUSTACHE Elinora F 2011
20 2234 GOSSELIN Noecie F 2012
21 2204 ALEXANDRE Jeanne F 2011
22 2212 DUCHEMIN Oscar M 2010
23 2222 RETIF Olenn M 2012
24 2184 SCELLES Lilian M 2010
25 2176 PAILLY Léna F 2012
26 2196 LESAGE Roxane F 2009
27 2181 CORNIERE Léo M 2012
28 2218 LECESNE Julie F 2011
29 2228 BOURBEY Joshua M 2010
30 2230 LEBREUILLY Zoé F 2010
31 2220 MONNIER Sacha M 2012
? 2180 GOSSELIN Sacha F 2012
? 2186 GOUBERT Aela F 2008
? 2216 EVE  Antonin M 2012

 

 

 

Ajouter un commentaire