Accueil

Résultats des courses 22kms , 12kms et 6kms de l'Edition 2019

Cliquez sur le lien vers le Site Normandiecourseapied

http://www.normandiecourseapied.com/resultats/resultats-foulees-trail-cross-course-a-pied-normandie-juillet-2019/resultats-course-la-mere-denis-barneville-carteret-13-07-2019.pdf

Photos des Courses 12kms et 22kms (Normandie course à pied)

Cliquez sur le lien vers le Site Normandiecourseapied

http://www.normandiecourseapied.com/photos/photos-courses-la-mere-denis-barneville-carteret-2019/index.html

 

Résultats des 2 courses Enfants

  Course Enfants   n° 1
           
arrivée N° dossards Nom Prénom année  M/F
1 384 Serres Gabriel 2011 M
2 383 Lecoeur  Simon 2010 M
3 371 Thomoux  Louka 2011 M
4 372 Brisset Tineo 2011 M
5 408 Gabard Justine 2010 F
6 417 Puisney Bellini Raphaël 211 M
7 402 Dufay Lorys 2011 M
8 429 Fourey Louis 2011 M
9 411 Eustache Elinora 2011 F
10 409 Carnez Emma 2010 F
11 433 Blanchemin Floris 2011 M
12 391 Noury Ysée 2012 F
13 416 Lenoble Gabin 2012 M
14 398 Hellal Apolline 2010 F
15 412 Eustache Rosanne 2013 F
16 399 Hellal Agathe 2012 F
17 420 Fayollat Baptiste 2012 M
18 419 Gaspard -Adam Jade 2010 F
19 373 Lecesne Justine 2011 F
20 424 Hameaux Alicia 2013 F
21 404 Legal Hanaé 2010 F
22 431 Eustache Raphaël 2012 M
23 405 Castel Louis 2013 M
24 430 Flambard Juliette 2012 F
25 410 Carnez Alice 2013 F
26 423 Fichet Gabrielle 2013 F
27 390 Monnier Lila 2012 F
28 389 Monnier Sacha 2012 M
29 380 Ladune Juliette 2012 F
30 365 Huber Pablo 2013 M
31 413 Baudry Loris 2013 M
32 395 Thiebot Ethan 2013 M
  406 Lagal Neela 2010 F
arrivée  ? 422 Vivier Emma 2012 F
  437 Capelle Hugo 2010 M
           
           
           
course enfants   N°2
arrivée N° dossard Nom Prénom année  
1 381 Lemarchand Allan 2006 M
2 375 Ledanois Mathéo 2007 M
3 379 Ladune Lilian 2006 M
4 421 Charrier Gabin 2005 M
5 394 cornière Nathan 2007 M
6 368 Barbey Hélias 2006 M
7 397 Hellal Oscar 2008 M
8 432 Eustache Maxence 2009 M
9 367 Lecoffre Pence Eden 2007 M
10 369 Saforge  Antoine 2008 M
11 415 Rault Augustin 2009 M
12 387 Menidrey Lola 2004 F
13 386 Menidrey Lise 2008 F
14 377 Lesage  Marylou 2006 F
15 396 Emile Tomas 2008 M
16 374 Pignol Maxence 2008 M
17 434 Regereau Clovis 2009 M
18 400 Ritou Théodore 2008 M
19 370 Affagard Zélie 2009 F
20 403 DUFAY Noah 2006 M
21 376 Sophie  Victor 2007 M
22 393 Steenhorst Enzo 2006 M
23 426 Leconte Calentin 2007 M
24 414 Guégan Robin 2006 M
25 401 Rotin Fremond Gaspard 2009 M
26 382 Lecoeur Jules 2009 M
27 407 Harel Léa 2007 F
28 385 Groult Lisa 2008 F
29 392 Steenhorst Nohan 2006 M
30 366 Lagardette Maêlysse 2009 F
31 378 Lesage  Roxane 2009 F
32 388 Monnier Thian 2004 M
33 427 Vivardot Emma 2009 F
34 418 Mannoury Emy 2008 F
35 425 Poilly Amandine 2009 F
36 428 Fourey Hugo 2008 M

 

Voici les horaires de l'association pour les coureurs à pied et marcheurs :

Tous les rendez-vous ont lieu au gymnase de Barneville

Coureurs à pied :

    - Mardi et jeudi à 18h30

    - Mercredi à 17h00

    - Dimanche à 10h00

Marcheurs :

    - Mercredi à 17h00 (horaire d'Eté) et à 16h30 (à partir de fin Octobre)

    - Dimanche à 10h00

 

Pour les personnes intéressées , vous trouverez 2 contacts dans la rubrique "Coordonnées de l'Association"

 

Mere denis affiche 2019

 

 

Dscn0034

 

  Bienvenue sur le site  Course Mère Denis   

 

Association " Courir Ensemble en Cote des Isles "